+19 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
26 Июня , 05:16

На дорогах Башкирии сбили двух лосей

ДТП с гибелью животных произошли в Иглинском и Альшеевском районах.

На дорогах Башкирии сбили двух лосейНа дорогах Башкирии сбили двух лосей
На дорогах Башкирии сбили двух лосей

О происшествиях сообщил в соцсетях министр экологии Башкирии Нияз Фазылов.

— За эту неделю сбили сразу двух лосей — в Иглинском и Альшеевском районах, — написал глава ведомства. — Причина — весенне-летняя активность животных: в мае-июне они часто выходят на дорогу, особенно рано утром и в сумерках. В эти часы нужно быть особенно внимательными.

Как отметил министр, всего с начала года в республике произошло 79 столкновений с дикими животными (48 лосей, 28 косуль, 3 кабана). Фазылов посоветовал водителям сбавлять скорость возле леса.

Фото: соцсети Нияза ФАЗЫЛОВА.

Автор:Евгений СОКОЛОВ
Читайте нас