+13 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
18 Июня , 06:52

Жительница Уфы отправила лжеинвесторам 1,7 миллиона рублей

19-летняя уфимка стала жертвой мошенников.

Евгений СОКОЛОВЕвгений СОКОЛОВ
Фото:Евгений СОКОЛОВ

Все началось с объявления в мессенджере о возможности заработка. Заинтересовавшись, девушка связалась с «работодателем».

Куратор посвятил уфимку во всю нюансы «работы» и попросил ввести код в банковском приложении. В результате было списано 6500 рублей. Девушку уверили в том, что деньги списались по ошибке, но чтобы их вернуть, потребовалось привлечь  «доверенных лиц».

В течение нескольких дней с девушкой связывались разные люди, уверяя, что все вложенные средства вернутся. В итоге, уфимка попросила своих близких оформить кредиты под видом «доверенных лиц».  На счета мошенников ушло более 1,7 миллиона рублей.

Юная леди поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД РБ.

Автор:Евгений СОКОЛОВ
Читайте нас