+23 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
27 Мая , 05:06

В Уфе нашли водителя, который едва не сбил пешеходов

Накануне в Уфе водитель автомобиля «Кадилак» проехал на красный сигнал светофора по встречной полосе, когда пешеходы уже находились на проезжей части, переходя дорогу.

В Уфе нашли водителя, который едва не сбил пешеходовВ Уфе нашли водителя, который едва не сбил пешеходов
В Уфе нашли водителя, который едва не сбил пешеходов

Как сообщает главный автоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов, в короткий срок личность водителя была установлена. По его словам, он совершил грубое нарушение ПДД из-за спешки. На правонарушителя составлены административные материалы за управление транспортным средством без полиса ОСАГО, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, за проезд на запрещающий сигнал светофора, за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Если вы стали случайным свидетелем подобных нарушений ПДД, сообщите об этом по «телефону доверия» МВД по Республике Башкортостан: 8-347-272-32-92 или в чат-бот Госавтоинспекции   GIBDDRB_02bot.

Фото: ГИБДД РБ.

Автор:Альбина ЗУБАРЕВА
Читайте нас