+17 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
15 Апреля , 11:10

В Уфе с крыши высотки сняли девушку, которая там «гуляла»

На помощь любительнице опасных похождений примчались спасатели и спустили ее с «небес» на землю.

В Уфе с крыши высотки сняли девушку, которая там «гуляла»В Уфе с крыши высотки сняли девушку, которая там «гуляла»
В Уфе с крыши высотки сняли девушку, которая там «гуляла»

Тревожный сигнал поступил в Единую дежурно-диспетчерскую службу Уфы утром 15 апреля. На крыше многоэтажного жилого дома по улице Научная прохожие заметили человека, сидевшего, свесив вниз ноги. Ситуация выглядела крайне опасно.

На место оперативно прибыли спасатели. На крыше находилась девушка, которая, по ее словам, просто «прогуливалась» по крыше. С ней провели профилактическую беседу и помогли безопасно спуститься вниз.

Причины инцидента выясняются.

Между тем в Управлении гражданской защиты города напомнили: выходить на крыши жилых домов крайне опасно и часто незаконно. Родителям следует провести беседы со своими детьми о недопустимости игр и прогулок на крышах, балконах и недостроенных объектах. Управляющим компаниям и ТСЖ следует надежно запереть все выходы на крыши и регулярно проверять целостность замков.

Если вы заметили человека на крыше, немедленно сообщите об этом по телефону 112. Ваша оперативность может спасти чью-то жизнь.

Фото: УГЗ Уфы.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас