Во время прогулки по городу в компании друзей 10-летний мальчик шагнул на плотный с виду снежный наст и в ту же секунду исчез из виду. Как оказалось, под слоем снега была пустота: мальчик провалился на глубину около трех метров.
Друзья не растерялись и позвали на помощь прохожих. На место сразу же выехали спасатели. По приставной лестнице они спустились в яму, аккуратно подняли ребенка на поверхность и передали медикам.
Видимых травм у ребенка не оказалось. После осмотра сотрудники скорой помощи отпустили его домой, сообщает Госкомитет республики по ЧС.
В ведомстве призвали жителей быть более осторожными: под снегом могут скрываться провалы, колодцы, траншеи и другие опасные пустоты, которые снаружи не видны.
Фото: Госкомитет РБ по ЧС.