В нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, обвиняют 45-летнего жителя Омской области и 46-летнего жителя Томской области.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета республики, 25 сентября автолюбители спровоцировали смертельное ДТП на трассе М-5. Около Туймазов оба водителя на своих машинах выехали на встречную полосу, нарушив правила.
Из-за опасной езды мужчин на федеральной трассе столкнулись два других автомобиля. 39-летняя пассажирка одного из них скончалась на месте аварии. Водителя и четверых детей-пассажиров этой же машины госпитализировали. В больнице через несколько дней скончался ребенок пяти лет.
Оба нарушителя с места ДТП скрылись. В Буздякском районе их задержали. По решению суда мужчин взяли под стражу.