+25 °С
Дождь
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
3 Апреля 2025, 08:06

В Башкирии резко выросло число природных пожаров

В Башкирии из-за установившейся сухой теплой погоды резко пошло в рост количество природных пожаров. Так, только за минувшие сутки зафиксировано 17 случаев возгорания сухой растительности, а с начала 2025 года в республике произошел 51 природный пожар.

В Башкирии резко выросло число природных пожаровВ Башкирии резко выросло число природных пожаров
В Башкирии резко выросло число природных пожаров

По информации МЧС региона, общая площади природных пожаров с начала года на данный момент составляет 71,55 га, за последние сутки — 25,5 га. Трава горела в Уфимском, Ишимбайском, Федоровском, Краснокамском, Бирском, Давлекановском, Чекмагушевском, Гафурийском, Кармаскалинском, Белокатайском, Чишминском, по два случая отмечено в Абзелиловском и Хайбуллинском районах, в городах Стерлитамак и Кумертау.

Особую опасность представляли два природных пожара в Хайбуллинском районе, где огонь приближался к двум населенным пунктам. Огнеборцам при помощи местных жителей удалось остановить их распространение.

Все пожары ликвидированы. Пострадавших нет.

Фото: МЧС РБ.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас