Проиcшествия
На передовой добраЖители Уфы помогли семье участника СВО заготовить дроваБашкирия отправила в зону СВО 145-й гумконвойВ Башкирии маме участников СВО помогли попасть на лечениеПоддержку — на максимумБойцы из Башкирии рассказали о приближении победыВ Уфе ветераны СВО открыли музей батальона имени Шаймуратова «УАЗы» едут на передовуюЮбилейная сеть от «Республики Башкортостан»Мобилизованные из Башкирии рассказали об освобождении городов и сёл на ДонбассеОпорой станет «СВОя сила»Башкирия вошла в тройку регионов с самой большой поддержкой СВОВладимир Путин одобрил единый стандарт выплат семьям участников СВОСестра милосердияВ Бакалинском районе Башкирии учителя проводят онлайн-уроки для школьников ДНРВ Башкирии стартовал соцпроект «Семь девушек» Помогать здесь и сейчасОбереги для бойцовАвторы проекта «СВОя сила» встретились с участниками из Башкирии
Все новости
10
Проиcшествия
9 Февраля , 17:40

В трёх районах Башкирии за выходные заблудились люди

Отправляясь в лес или на природу помните о безопасности, призвали в региональном госкомитете по ЧС.

В трёх районах Башкирии за выходные заблудились люди
В трёх районах Башкирии за выходные заблудились люди

Под этим призывом есть основа: за выходные дни в экстренные службы поступило три обращения о пропаже людей.

Первый случай — в Учалинском районе в населенном пункте Мусино. Здесь в горах потерялся мужчина.

В Ишимбайском районе мужчина с женщиной ушли в лес кататься на лыжах и пропали.

Третье происшествие случилось в населенном пункте Мончазы Иглинского района — пропал мужчина.

К счастью, все инцинденты завершилось позитивно — все граждане нашлись самостоятельно.

В связи с произошедшим, МЧС призывает:

Перед походом в лес или на природу сообщите друзьям и близким о своём маршруте и времени, когда рассчитываете вернуться домой.

Наденьте яркую верхнюю одежду, чтобы вас было легче заметить.

Зарядите телефон.

Собираясь провести в лесу долгое время, возьмите нож, фонарик, спички и запас еды.

«Если вы заблудились, ни в коем случае не паникуйте, — советуют спасатели. — Остановитесь и прислушайтесь — возможно удастся услышать шум трассы, железную дорогу или других людей. И не забывайте о всегда доступном номере 112».

Иллюстрация пресс-службы госкомитета РБ по ЧС.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: