

В убийстве обвиняется 45-летний мужчина, житель села Суккулово Дюртюлинского района, который в марте прошлого года расправился со своим знакомым и решил спрятать тело на кладбище. А где ещё прятать покойника?
Но тело 51-летнего жителя села Семилетка нашли на дороге. Ноги мужчины были связаны, а все тело обернуто полиэтиленом. На теле имелись колото-резаные раны.
Оперативники вычислили после многочисленных следственных мероприятий убийцу. А с его арестом прояснилась и вся картина преступления.
Три дня беспробудно пила компания из трех человек. В какой-то момент двое решили продолжить застолье в бане. Там они поругались, и 45-летний мужчина убил собутыльника, нанеся несколько ударов ножом в шею.
Убийца обернул тело в пленку, дождался наступления темноты и, привязав его за ноги к автомобилю, поволок в сторону ближайшего кладбища, решив спрятать тело в свежей могиле. Недалеко от кладбища трос порвался, и мужчина, оставив тело на дороге, скрылся.
Фото предоставлено пресс-службами Следственного комитета России и МВД по Республике Башкортостан.