-15 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Происшествия
18 Декабря 2021, 00:23

Жительница Салавата потеряла миллионы рублей, доверившись «брокерам» из соцсетей

В отдел МВД Салавата обратилась 43-летняя горожанка, которая, пытаясь приумножить свои доходы, лишилась почти 2,5 миллиона рублей.

Жительница Салавата потеряла миллионы рублей, доверившись «брокерам» из соцсетей
Жительница Салавата потеряла миллионы рублей, доверившись «брокерам» из соцсетей

Два месяца назад женщина увидела рекламу заработков на финансовой бирже в социальной сети «Инстаграм» и подала заявку на участие. Ей позвонил мужчина, который представился менеджером фирмы, занимающейся покупкой-продажей акций компаний нефтегазовой отрасли, и рассказал о своей деятельности. Он попросил перейти для последующего общения в скайп и предложил сделать демонстрацию экрана телефона собеседницы. Женщина согласилась.

С помощью мобильного банка она сделала первый перевод в сумме 75 тысяч рублей на «Qiwi-кошелек» физического лица. «Менеджер» пояснил, что средства вскоре окажутся в личном кабинете на сайте фирмы. А через пару дней ей на карту поступил перевод в сумме 7 тысяч рублей – якобы первый заработок на биржевом рынке.

Как говорится, аппетит приходит во время еды, и жительнице Салавата было предложено внести еще денег для большего дохода. В результате в течение месяца женщина внесла почти 2,5 миллиона рублей, большая часть из которых была взята в кредит в различных банках.

Пообещав перевести вырученные от игры на биржевых ставках более 2 миллионов 600 тысяч рублей в иностранной валюте, но, естественно, так и не выполнив обещанного, менеджеры пропали. Горожанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, начато расследование, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Фото из открытых источников.

Автор: Надежда РОМАНОВА
Читайте нас