Все новости
Проиcшествия
28 Августа 2021, 22:10

В Башкирии изнасиловали и убили девочку-подростка

Жестокое преступление произошло в Бирском районе, в селе Питяково, в ночь на 27 августа.

В Башкирии изнасиловали и убили девочку-подростка
В Башкирии изнасиловали и убили девочку-подростка

Ночью в полицию обратилась мать 15-летней девочки. Она сообщила, что дочь днем ушла к подруге на день рождения и не вернулась. Опергруппа отправилась на поиски и обнаружила тело девочки с признаками насильственной смерти  в яме в селе Питяково.

Сотрудники угро в тот же день задержали причастных к совершенному преступлению лиц. Ими оказались двое жителей села 21 и 24 лет. Они  сознались в преступлении.

Как выяснили следователи, 26 августа компания несовершеннолетних справляла день рождения подруги на улице села. К собравшимся присоединились двое молодых людей, один из которых предложил продолжить празднование у него дома. И там, после того, как другие участники застолья разошлись, мужчины изнасиловали девочку. Потом задушили, а тело спрятали в яме недалеко от дома.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан. С задержанными работают следователи. Ход расследования взял на контроль руководитель следственного управления республики Денис Чернятьев.

Фото предоставлено Следственным комитетом республики.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас: