+9 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegramМАХ
Природа
4 Октября 2025, 11:28

В Благовещенском районе Башкирии появился Почтовый лес

Сотрудники Почты России, экологического сервиса «Сохрани лес» и Орловского лесничества высадили 12 000 сеянцев сосны, липы и берёзы на землях Уфимского лесхоза в Благовещенском районе.

Добавить в предпочтительные источники Google
В Благовещенском районе Башкирии появился Почтовый лесВ Благовещенском районе Башкирии появился Почтовый лес
В Благовещенском районе Башкирии появился Почтовый лес

Почтовый лес на площади в три га появился благодаря одноимённому совместному проекту Почты России и сервиса умного лесовосстановления ООО «Сохрани лес». Кстати, участвовать в проекте и внести свой вклад в восстановление лесов может любой клиент почты. Для этого достаточно перечислить сумму от 50 рублей при оплате услуг в почтовом отделении. На собранные средства ООО «Сохрани лес» закупает сеянцы деревьев для их последующей высадки.

«Забота об окружающей среде ― важный элемент устойчивого развития нашей компании. Благодаря внедрению электронных сервисов и сокращению количества бумажных отправлений, переводу почтового автотранспорта на альтернативные виды топлива и экологическому волонтёрству мы вносим свой вклад в поддержание баланса между деятельностью человека и природой. Участие в совместном проекте «Почтовый лес» ― ещё один шаг в этом направлении», ― отметил директор регионального управления Почты России Ленард Шафиков.

Следить за высадкой почтового леса можно, зарегистрировавшись на сайте сервиса «Сохрани лес». В личном кабинете на сайте участник проекта найдёт фото- и видеоотчёт о посадке дерева, а также сможет следить за стадиями роста сеянца. Кроме того, в нём можно будет проследить и за собственными достижениями в сохранении природы. Для этого понадобится код активации из кассового чека, который сотрудник почтового отделения передаст клиенту, сообщает пресс-служба УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России».

Фото: пресс-служба УФПС Республики Башкортостан.

Автор:Надежда ТЮНЁВА