Природа
3 Апреля 2025, 04:12

Паводок в Башкирии: поднялась вода в реке Ик

В Белокатайском районе подмыло дорожное полотно в деревне Юлдашево. Переливу поспособствовал подъем уровня воды в реке Ик.

Паводок в Башкирии: поднялась вода в реке ИкПаводок в Башкирии: поднялась вода в реке Ик
Паводок в Башкирии: поднялась вода в реке Ик

Подтопления, теперь уже наряду с Белокатайским районом, зафиксированы в Уфе и в Чишминском районе, сообщает глава республиканского госкомитета по ЧС Кирилл Первов.

Наибольшие подъемы уровня воды отмечаются:

на реке Тор в селе Воскресенское Мелеузовского района, динамика уровня воды за сутки +29 см, текущий уровень 292 см, выход реки на пойму 300 см;

на реке Белой в деревне Арский Камень Белорецкого района, динамика уровня воды за сутки +22 см, текущий уровень 208 см, выход реки на пойму 330 см;

на реке Киги в деревне Кондаковка Кигинского района, подъем уровня воды на 6 см, текущий уровень 225 см, выход реки на пойму 340 см.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас