+21 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Право
22 Июня , 04:17

В Стерлитамаке не хотят расселять жильцов аварийного дома

Из-за нарушения прав жильцов Следком завёл уголовное дело.

информационный центр СК Россииинформационный центр СК России
Фото:информационный центр СК России

В 2022 году признали аварийным дом по улице Ломоносова в Стерлитамаке. Но с тех пор местные чиновники ничего не сделали для расселения жильцов дома.

Жители МКД пожаловались на условия проживания в информационный центр СК России. По их словам, в здание 1957 года постройки разрушены несущие конструкции и межэтажные перекрытия, изношены инженерные системы, подвал затапливает, а крыша протекает.

Следователи республики завели уголовное дело. Ход и результаты расследования взял на контроль  председатель СК Александр Бастрыкин.

Автор:Вадим АНДРЕЕВ
Читайте нас