+11 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Право
17 Июня 2025, 05:38

Жительница Уфы выплатит полицейскому компенсацию за драку

Уфимка выплатит полицейскому моральную компенсацию за оскорбления и нанесенные удары, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Жительница Уфы выплатит полицейскому компенсацию за дракуЖительница Уфы выплатит полицейскому компенсацию за драку
Жительница Уфы выплатит полицейскому компенсацию за драку

В августе прошлого года полицейский заметил возле парка «Кашкадан» нетрезвую женщину. Сотрудник патрульно-постовой службы предложил ей проследовать для составления протокола, но не тут-то было: женщина начала оскорблять его и нанесла несколько ударов. 

Калининский районный суд признал 41-летнюю уфимку виновной в применении насилия и оскорбление представителя власти. Кроме того сотрудник полиции подал гражданский иск о защите чести и достоинства, который также был удовлетворен. Теперь женщина обязана выплатить ему компенсацию морального вреда.

Фото: Александр ДАНИЛОВ.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас