+4 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Право
24 Апреля 2025, 13:00

Житель Башкирии пытался подкупить сотрудника ФСБ

Сто тысяч рублей предложил 32-летний житель Чекмагушевского района сотруднику силового ведомства, чтобы тот помог прекратить в отношении него следственные действия, сообщает пресс-служба УФСБ России по РБ.

Фото и видео УФСБ России по РБ.Фото и видео УФСБ России по РБ.
Фото и видео УФСБ России по РБ.

В момент передачи денег были задержаны и сам взяткодатель, и его 43-летний друг, который выступил в качестве посредника. В отношении обоих следственные органы возбудили уголовное дело по двум статьям – дача взятки и посредничество во взяточничестве. Кировский райсуд Уфы избрал меру пресечения задержанным в виде заключения под стражу.

А загремели друзья под фанфары по причине незаконной торговли «прослушкой». Спецсредства взяткодатель продал двум незадачливым курсантам автошколы, которые с их помощью решили сдать теорию в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Белебеевскому району, для чего разместили подслушивающие устройства у себя под одеждой.

Махинаторов с позором разоблачили, и они стали фигурантами двух уголовных дел за незаконный оборот техсредств для негласного получения информации. Естественно, во время допросов они сдали с потрохами продавца, а тот не нашел ничего лучше, как посулить взятку сотруднику федеральной службы безопасности. Да еще втянул в это дело своего приятеля.

На данный момент взяткодатели свою вину признали, во всем раскаялись, расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд.

Житель Башкирии пытался подкупить сотрудника ФСБ
Житель Башкирии пытался подкупить сотрудника ФСБ
Житель Башкирии пытался подкупить сотрудника ФСБ
Оперативная съемка.
Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас