Все новости
Право
12 Октября 2022, 20:07

В Уфе сотрудники полиции задержали парня, угнавшего иномарку у знакомого

Житель Благовещенского района решил прокатить на автомобиле подругу.

пресс-служба МВД РБ
Фото:пресс-служба МВД РБ

Печально закончилось для 33-летнего уфимца знакомство с парнем и девушкой, которые подвезли его до дома на такси. Новые знакомые угнали у горожанина, пригласившего пару к себе домой, автомобиль «Форд Фокус».

Захмелевший хозяин положил глаз на девушку и всячески оказывал ей знаки внимания. Дама не оценила старания соблазнителя. Чтобы проучить его, гостья прикарманила ключи от машины и передала своему парню.

28-летний уроженец Благовещенского района, сев в салон, пришёл в восхищение. Спортивный руль автомобиля и кнопка зажигания пробудили в нём неопределимую жажду скорости. К тому же парню захотелось покрасоваться перед своей девушкой, прокатив её на иномарке. Но железный конь оказался непослушным. На первом же перекрёстке несостоявшийся гонщик попал в ДТП и сбежал.

Похитителя нашли после заявления владельца авто. В пресс-службе МВД Башкирии сообщили, что по факту угона возбуждено уголовное дело. Задержанного благовещенца также хотят привлечь к ответственности за умышленное повреждение чужого имущества.

Видео:пресс-служба МВД РБ
Автор:Вадим АНДРЕЕВ
Читайте нас: