

Глава Башкирии поблагодарил депутатов, управленческую команду города, руководителей муниципальных предприятий за системную работу по развитию нашей столицы.
«Этой осенью пройдут выборы, в нашей столице сформируется новый депутатский корпус. Рассчитываем, что не менее эффективный. Курс, взятый на развитие города, решение стоящих перед нами непростых задач, поддержку участников специальной военной операции и их близких, ветеранов СВО, которые возвращаются домой, должен быть продолжен», — сказал Радий Хабиров.
Глава Башкирии дал оценку развитию Уфы за последние годы: «Уфимцы получили важные объекты — Дворец борьбы, Центр фехтования, комплекс сооружений для гребного слалома, благоустроенные общественные пространства. Хорошими темпами идёт строительство студенческого кампуса. Общими усилиями мы продолжили строительство мечети "Ар-Рахим" и Воскресенского кафедрального собора. За последние годы Уфа при поддержке федеральных и республиканских властей сделала значимые шаги в инфраструктурном развитии. Важную роль сыграл запуск Восточного выезда. Капитально отремонтирован исторический мост в створе улицы Воровского. Можно назвать ещё много объектов, которые сделали жизнь уфимцев и гостей столицы комфортнее, безопаснее, современнее».
«Каждый год Уфа прирастает почти на 10 тысяч человек. Критически важно успевать за этим ростом — строить комфортное жилье, дороги, социальные объекты, развивать общественные пространства. Будем вместе этим заниматься, чтобы сделать Уфу еще более привлекательной для жизни, работы, образования, самореализации в творчестве, спорте, общественной деятельности. Поэтому двигаемся дальше», — подытожил Радий Хабиров.
Фото из аккаунта Радия ХАБИРОВА.