Все новости
Официально
16 Апреля 2023, 08:58

Радий Хабиров поздравил православных христиан Башкирии с Пасхой

Глава республики обратился с поздравление к верующим, отметив, что Светлое Христово Воскресение – главное событие года для православных христиан, озаряющее мир радостью, надеждой и любовью к ближним.

Евгения ЛАПУКА  Радий Хабиров поздравил православных христиан Башкирии с Пасхой
Радий Хабиров поздравил православных христиан Башкирии с ПасхойФото:Евгения ЛАПУКА

- Пасхальные торжества с каждым годом всё шире входят в жизнь нашего общества, наполняя сердца верующих милосердием и состраданием, стремлением к поддержке тех, кто стоит на стороне света и добра.

Сегодня воины из Башкортостана вновь защищают наше Отечество, проявляют мужество и отвагу, возвращают мирную жизнь миллионам людей. Мы молимся, чтобы они вернулись домой живыми и невредимыми. Все мы в едином строю. Жители республики отправляют посылки нашим героям, врачи и медсёстры спасают жизни раненых, строители восстанавливают разрушенные города, - говорится в поздравлении.

Радий Хабиров подчеркнул, что верующие нашей республики неизменно отличаются приверженностью к традиционным ценностям, миролюбием, веротерпимостью и трудолюбием. И выразил уверенность, что что открытый диалог между государством и религиозными организациями и впредь будет способствовать укреплению гражданского мира, единению нашего общества.

Автор:Дмитрий ВОЛКОВ.
Читайте нас: