Все новости
Общество
7 Февраля 2020, 18:07

Нефтекамск приглашает «велосипедизироваться»

В это воскресенье Дворец творчества Нефтекамска станет центром велосипедизации всего города — здесь состоится «Urban Bike Day. Нефтекамск», посвященный развитию велосипедной культуры города.

Администрация Нефтекамска совместно с Институтом развития городов Башкортостана приглашает всех на Urban Bike Day. Организаторы встречи пригласили выступить на мероприятии интересных спикеров, которые не понаслышке знают, что такое велосипед и «с чем его едят».
Почему современному городу нужны велосипеды, объяснит создатель проекта «Велосипедизация» и бывший общественный советник по развитию велосипедной инфраструктуры при вице-губернаторе Санкт-Петербурга Дарья Табачникова. Создатель тропы Европа-Азия Антон Сазонов расскажет о веломаршрутах Башкортостана и том, какое место в них может занять Нефтекамск. Представители Института развития городов Башкирии представят стратегию развития общественных пространств Нефтекамска и проект в историческом поселении Николо-Березовка, с которым село участвует в конкурсе малых городов и исторических поселений. Также здесь можно будет познакомиться с концепцией велотропы между Нефтекамском и Николо-Березовкой.
Центральным событием дня станет масштабный воркшоп по проектированию сети велосипедных маршрутов в Нефтекамске.
Зарегистрироваться на воркшоп можно по ссылке: https://forms.gle/5tETGB3BXPADg3eYA
Читайте нас: