+27 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
20 Августа , 08:59

Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» вышел на стриминговые платформы

Один из ведущих профессиональных коллективов России, визитная карточка Башкортостана уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» начал новый этап творческой жизни: с 20 августа на ведущих стриминговых площадках стартует поэтапный релиз хоровых и музыкальных композиций ансамбля, сообщает пресс-служба минкультуры Башкортостна.

Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» вышел на стриминговые платформыУфимский ансамбль песни и танца «Мирас» вышел на стриминговые платформы
Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» вышел на стриминговые платформы

 

— Мы всегда знали, что главная сила нашего коллектива — в живом контакте со зрителем, в энергии, которая рождается только во время концерта. Но у нас огромное количество поклонников не только в России, но и в десятках стран мира, где мы выступали с гастролями. Нас часто просят, чтобы мы сделали нашу музыку доступной в цифровом формате. Этот релиз — наш ответ на эти просьбы. Мы подготовили записи хоровых и музыкальных композиций, и теперь наша музыка будет звучать на стримингах. Подписывайтесь, слушайте и делитесь!» — говорит директор ансамбля, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Байрас Ишбердин.

За свою более чем тридцатилетнюю историю «Мирас» представлял башкирскую культуру во многих городах и регионах России, а также во Франции, Испании, Португалии, Италии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Швейцарии, Великобритании, Турции, ОАЭ, Султанате Оман и других страах. Цифровой релиз позволит поклонникам ансамбля по всему миру слушать полюбившиеся произведения. 

Фото: пресс-служба минкультуры РБ.

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
Читайте нас