+22 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
12 Августа , 06:03

На инвестсабантуе в Башкирии пройдёт игра «Искусственный интеллект в экспорте»

В рамках деловой программы VIII Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2026», который пройдет в Сибае 14 и 15 августа, впервые состоится практическая игра для экспортеров «Искусственный интеллект в экспорте».

организаторы  инвестсабантуя «Зауралье-2026».организаторы  инвестсабантуя «Зауралье-2026».
Фото:организаторы инвестсабантуя «Зауралье-2026».

Как сообщает пресс-служба правительства Башкирии, мероприятие создано совместно с федеральными экспертами в области искусственного интеллекта и внешнеэкономической деятельности.

Участники смогут с помощью ИИ-аналитики выбрать приоритетные зарубежные рынки, автоматизировать подготовку коммерческих предложений и разработать стратегию выхода на международные рынки.

– Башкортостан задает тренды: республика одной из первых в стране начала использовать искусственный интеллект для развития экспорта. Мы активно внедряем интеллектуальные решения, чтобы сделать работу наших экспортеров проще и эффективнее, и уже сегодня занимаем лидирующие позиции в стране по этому направлению, – подчеркнула значимость нового формата министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ  Маргарита Болычева.

В дальнейшем подобные практические форматы работы с экспортерами планируется масштабировать на другие мероприятия и направления.

Автор:Альбина ЗУБАРЕВА
Читайте нас