+23 °С
Дождь
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
9 Июля , 08:30

Начался последний в 2026 году конкурс грантов главы Башкирии для НКО

Фонд грантов главы Башкирии до 30 июля принимает заявки на третий конкурс грантов на развитие институтов гражданского общества. На реализацию проекта можно получить до 2,5 миллионов рублей.

Начался последний в 2026 году конкурс грантов главы Башкирии для НКОНачался последний в 2026 году конкурс грантов главы Башкирии для НКО
Начался последний в 2026 году конкурс грантов главы Башкирии для НКО

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории республики, со дня регистрации которых прошло более года. Среди учредителей не было государственных органов, органов местного самоуправления или публично-правовых образований. Реализации проекта должна начинаться не ранее 1 ноября 2026 года и завершаться не позднее 31 октября 2027 года.

 — Конкурс проводится при софинансировании Фонда президентских грантов, и для нас особенно ценно, что Башкортостан традиционно удерживает лидерские позиции среди регионов России по объему привлеченных средств. Именно благодаря привлеченным средствам для них проводятся два конкурса в году. В свою очередь, мы ждем актуальные, проработанные проекты, которые решают насущные проблемы жителей республики и предполагают конкретные качественные улучшения, — отметила генеральный директор фонда Люция Сайфуллина.

Тематика проектов охватывает широкий спектр социально значимых направлений. Среди них поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, развитие культуры и искусства, сохранение исторической памяти, охрана здоровья и пропаганда спорта, защита окружающей среды, научно-просветительская деятельность, укрепление гражданского общества и межнационального согласия.

Вся необходимая информация размещена на сайте грантыглавы102.рф.

Фото: Фонт грантов главы Башкирии

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас