Как сообщает пресс-служба главы РБ, на встрече руководитель региона обозначил ключевые направления развития муниципалитета.
– Мы активно работаем над привлечением инвестиций в республику. И на протяжении последних лет их объем стабильно растет. Салават в этом смысле имеет очень хорошие перспективы. Развиваются предприятия, есть новые промышленные проекты. При этом важно «подтянуть» и социальную сферу, – сказал Радий Хабиров. – В следующем году начнем строительство школы в Восточном районе. Жители ее очень ждут. Выделим дополнительное финансирование на ремонт дорог. Долгое время не уделялось должного внимания развитию городской среды. Сейчас мы исправляем эту ситуацию.
Еще одна важная тема – увековечение памяти погибших участников специальной военной операции.
– О погибших мы никогда не забудем. В городах и районах уже начали реализацию таких проектов. В Уфе после завершения СВО мы обязательно построим большой мемориал в память о наших воинах. К этому вопросу надо подходить не спеша и деликатно, – отметил Радий Хабиров. – Самое главное – не надо излишне милитаризировать общество. Республика, несмотря ни на что, созидает и трудится.
Руководитель местного отделения Курултая башкир Азат Юлтимиров предложил проводить регулярные встречи с общественностью членов правительства республики и министров.
– Дельное предложение, – ответил Радий Хабиров. – Я сам всегда внимательно отношусь к тому, что обещаю людям. Поручения главы – это один из приоритетов. Если ты что-то пообещал и не сделал, то быстро теряешь авторитет.