На 1 июня выявлено 63 процента правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Работа ведется по госпрограмме «Национальная система пространственных данных».
— Первый план-график исполнен в полном объеме. Во второй план-график включено 287 тысяч объектов. На 1 февраля результативность работ составляла 74 процента, однако затем показатель снизился до 63 процентов. Поручаю администрациям районов и городов обеспечить завершение работ по выявлению правообладателей, — отметил премьер-министр.
По словам вице-премьера — министра земельных и имущественных отношений Натальи Полянской, наилучшие показатели у 15 районов и шести городов. В лидерах Мелеузовский, Федоровский, Стерлибашевский и Нуримановский районы, где показатель превысил 100 процентов. При этом в 14 районах — Абзелиловском, Балтачевском, Гафурийском и других, показатель не превышает 50 процентов.