+18 °С
Дождь
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
15 Июня , 12:18

Жители Стерлитамака пожаловались в Народный фронт на вонь и нашествие мух

По просьбе жителей общественники обратились в природоохранную прокуратуру.

пресс-служба Народного фронта РБпресс-служба Народного фронта РБ
Фото:пресс-служба Народного фронта РБ

На запах падали и настоящее нашествие навозных мух в Народный фронт Башкортостана пожаловались жители Стерлитамака и Стерлитамакского района.

Активистам Народного фронта недовольные граждане рассказали, что мухи уже уничтожают плоды и ягоды на участках. А из-за сильного трупного запаха невозможно выйти на улицу или проветрить дом.

Источником бед горожане и сельчане считают находящуюся поблизости птицефабрику, которая, по их словам, уже третий год доставляет подобные неприятности.

Активисты фронта написали обращение в природоохранную прокуратуру с просьбой проверить соблюдение требований законодательства, а также установить причина запаха и распространения насекомых.

Видео:пресс-служба Народного фронта РБ
Автор:Вадим АНДРЕЕВ
Читайте нас