

Праздник начнется с церемонии возложения цветов к монументу Дружбы и стеле «Уфа — город трудовой доблести».
Праздничная программа «В сердце России — моя Уфа» пройдет на площади имени Ленина. Участников ждут концерт, ярмарка ремесленников, гастрономическая зона и активности от партнеров.
У фонтана «Часы» состоится турнир по борьбе корэш на Кубок администрации Уфы. В соревнованиях примут участие юноши и мужчины в четырех весовых категориях.
На площади перед спорткомплексом «Уфа‑Арена» откроется фестиваль «Есть Фест». В нем примут участие около 80 ресторанов, выступят творческие коллективы.
На ипподроме «Акбузат» состоятся скачки и бега, посвященные Дню города и Дню России. В парке «Кашкадан» пройдут спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья и детский фестиваль «Веселые старты». В комплексе гребного слалома пройдет региональный этап Дня гребли на байдарках и каноэ, а в парке «Первомайский» — соревнования по шашкам, шахматам, нардам, гиревому и армспорту.
Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» состоится в парке имени Якутова. Семьи продемонстрируют сплоченность, ловкость и выносливость в эстафетах и конкурсах.