

Организация представила издания комитета по развитию духовной культуры, литературы и искусства, национальные украшения ручной работы от мастеров «Яркой марки». Гости могли ознакомиться с новыми книгами, пообщаться с авторами и мастерами.
В литературных встречах участвовали член совета по прозе Союза писателей России, лауреат всероссийской премии имени В. Шукшина Александр Леонидов (Филиппов), поэт и писатель, основатель жанра «тюркского фентези» Ренат Шарипов, поэт, драматург, переводчик Айдар Хусаинов, писательница и общественный деятель Алла Кузьмина.
Экспозицию посетил премьер-министр республики, руководитель представительства Ассамблеи народов мира в РБ Андрей Назаров. Он ознакомился с книгой Александра Леонидова «Путеводитель по литературной Уфе» и поддержал идею автора об издании серии книг «Кухни народов Башкортостана» — гастрономического путеводителя, который расскажет о кулинарных традициях народов республики.
— Наша республика и ее столица Уфа — это уникальный гастрономический перекресток, где гармонично переплетаются традиции русской, башкирской, татарской, чувашской и многих других кухонь. Гастрономия, как и литература, — это язык, который понимают все. Путеводитель поможет гостям республики не только открыть для себя новые блюда, узнать исторические факты, но и почувствовать душу многонационального края, — отметил Александр Леонидов.