+28 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
7 Мая , 04:48

Студент из Уфы вступил в войска беспилотных систем

Боец с позывным «Физик» заключил контракт на службу в Вооруженных Силах страны, сообщили в УУНиТ.

УУНиТ.УУНиТ.
Фото:УУНиТ.

Родом он из Узбекистана, в 2000-х годах перебрался на историческую родину предков в Башкирию. С отличием окончив Октябрьский нефтяной колледж, работал на строительстве нефтяных скважин, затем продолжил обучение по специальности в Уфимском университете науки и технологий.

Решение заключить контракт на службу в войсках беспилотных систем было взвешенным и осознанным, поясняет «Физик», который тогда учился на третьем курсе. Возникшие вопросы помог снять сотрудник вуза, курирующий работу с контрактниками.

Боец благодарен родным, которые поддержали его решение. Помощь им — для него приоритет: у него жена и трое детей, дочь учится в этом же вузе на платной основе, семья строит дом.

Сейчас «Физик» проходит подготовку в военном учебном центре минобороны. Учиться интересно, процесс позволяет по-новому взглянуть на военное дело, говорит он. Некоторые сложности поначалу были с физической формой, но ее тут можно подтянуть.

Тем, кто только думает о заключении контракта, «Физик» советует внимательно отнестись к своему здоровью и настроиться на усиленные занятия и нагрузки.

Контракт боец заключил на один год. После этого он планирует продолжить обучение в вузе. Он также рассматривает возможность в будущем уйти на преподавательскую работу.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас