-9 °С
Снег
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Общество
11 Марта , 09:57

Мэр Уфы занял второе место среди руководителей столиц Приволжского округа

Ратмир Мавлиев вошел в число лидеров в рейтинге исследовательской компании «Медиалогия», сообщили в администрации города.

Альберт ЗАГИРОВ.
Фото: Альберт ЗАГИРОВ.

По итогам февраля Ратмир Мавлиев занял в медиарейтинге второе место, уступив только мэру Казани Ильсуру Метшину. На третьем месте оказался глава Ульяновска Александр Болдакин.

Рейтинг составлен на основе 108 тысяч источников — телевидения, радио, газет, информагентств и прочих. Медиаиндекс Ратмира Мавлиева составил 13 071,3, повысившись на 7 пунктов. Для сравнения, у Ильсура Метшина этот показатель равен 23 599,2, а у Александра Болдакина — 11 082,9.

Как сообщает «Медиалогия», выйти в лидеры по упоминаниям в прессе Ратмиру Мавлиеву помогли несколько событий. На оперативном совещании в мэрии после нападения в гимназии № 16 он поручил провести внеплановую проверку систем безопасности в школах. Знаковыми также стали сообщение о строительстве улицы Города Галле на участке от проспекта Салавата Юлаева до улицы Комсомольской, назначение вице-мэром Дмитрия Черенкова и поручение организовать трассы для катания на тюбингах.

Автор: Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас