+17 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
11 Ноября 2025, 18:23

Радий Хабиров во время Прямой линии пообщался с нейросетью

Во время Прямой линии с Радием Хабировым прозвучал видеовопрос от якобы жительницы Ишимбая. «Бабушка», сгенерированная нейросетью, спросила, как глава республики относится к фейкам и вбросам.

Радий Хабиров во время Прямой линии пообщался с нейросетьюРадий Хабиров во время Прямой линии пообщался с нейросетью
Радий Хабиров во время Прямой линии пообщался с нейросетью

Радий Хабиров отметил, что пока что визуально заметно, что это сгенерированное нейросетью видео, но впереди нас еще ждут сюрпризы — в ближайшем будущем мы не сможем отличить такое изображение от живого человека без экспертизы.

— Фейки и вбросы — это тоже часть нашей жизни. С этим нам придется жить. Это часть большой информационной войны. Нам надо учиться хорошо воевать в этой войне и противостоять этому. Это война не мускулов, а интеллекта, — сказал глава республики.

Фото: скриншот видеотрансляции

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас