+4 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
14 Апреля 2025, 11:44

В Башкирии возьмут на контроль вывоз мусора в майские праздники

Премьер-министр правительства республики поручил обеспечить сбор и вывоз твердых коммунальных отходов в период майских праздников.

В Башкирии возьмут на контроль вывоз мусора в майские праздникиВ Башкирии возьмут на контроль вывоз мусора в майские праздники
В Башкирии возьмут на контроль вывоз мусора в майские праздники

Вопрос вывоза мусора обсудили на совещании в правительстве РБ. Премьер-министр Андрей Назаров сослался на регламент, утвержденный главой Башкирии.

— Документ упорядочивает взаимодействие администраций муниципальных районов и городских округов, Центра управления республикой, профильных министерств и региональных операторов,  — приводит слова Назарова пресс-служба правительства РБ.  Нужно обеспечить его неукоснительное соблюдение, особенно в период предстоящих майских праздников.

Глава кабмина обратил внимание на необходимость надлежащего вывоза отходов после субботников и с территорий кладбищ. В текущем месяце пройдет еще два субботника: 19 и 26 апреля.

Фото автора.

Автор:Виктор УХОВ.
Читайте нас