+3 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegramМАХ
Общество
10 Марта 2025, 11:20

Жителей Башкирии предупредили об аномальном тепле с дождями

С 11 по 15 марта в республике прогнозируются аномально теплая погода и дожди.

Добавить в предпочтительные источники Google
Жителей Башкирии предупредили об аномальном тепле с дождямиЖителей Башкирии предупредили об аномальном тепле с дождями
Жителей Башкирии предупредили об аномальном тепле с дождями

По данным Башгидрометцентра, среднесуточная температура воздуха будет на 3-9 градусов выше нормы. Температура воздуха повысится ночью от -5, -10° до +2, -3°, а днем от +3, -2° до +2, +7°. Кроме того, в большинстве районов пройдут дожди различной интенсивности.

В МЧС региона предупреждают: повышенный температурный режим и дожди будут способствовать более активному снеготаянию и сходу снега с наклонных поверхностей.

Вероятны подтопления талыми водами пониженных участков населенных пунктов. На малых степных и горных реках возможны подъемы уровней воды — выход воды на лед. Будьте готовы.

Фото: МЧС РБ.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА