Общество
25 Января 2025, 13:40

Студент из Башкирии стал победителем конкурса «Молодые лица страны»

Студент третьего курса биофака Бирского филиала УУНиТ Константин Мухачев стал победителем всероссийского конкурса «Молодые лица страны».

Студент из Башкирии стал победителем конкурса «Молодые лица страны»Студент из Башкирии стал победителем конкурса «Молодые лица страны»
Студент из Башкирии стал победителем конкурса «Молодые лица страны»

28 участников из 19 регионов в течение пяти дней соревновались в интеллектуальном, творческом и спортивном направлениях.

На первом этапе писали эссе. На втором участников ждала норм ГТО. Подтягивались, качали пресс, прыгали в длину, демонстрировали растяжку. В финале от ребят требовался творческий номер.

Константин забрал сразу три награды: вице-мистер Российской Федерации, мистер Приволжского федерального округа и приз зрительских симпатий.

— Очень хочется поблагодарить всех, кто поддерживал в зрительском голосовании. За меня болел весь Бирск и не только. всему Бирску. Благодаря такой мощной поддержке удалось победить Москву, Питер, Ставрополь и другие большие города, — рассказал он изданию «Победа».

Сейчас организаторы выбирают из победителей того, кто представит нашу страну на международном конкурсе в Беларуси.

Фото: «Победа»

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас