Все новости
Общество
16 Июля 2022, 21:17

Белорецк празднует 260 летний юбилей

Премьер Андрей Назаров на своей странице в социальных сетях поздравил белоречан с юбилеем города.

Белорецк празднует 260 летний юбилей
Белорецк празднует 260 летний юбилей

«Сегодня свой 260-летний юбилей празднует Белорецк, - написал он пост. - Это горнозаводской центр Южного Урала. Его судьба неразрывно связана со становлением российской и башкирской промышленности».

Премьер правительства республики отметил, что город активно развивается. Он првел пример: за пять месяцев текущего года промпроизводство в республике выросло более чем на шесть процентов, а металлурги обеспечили рост более чем на четверть. «Основной вклад внес Белорецкий металлургический комбинат», - уточнил Андрей Назаров.

В Белорецке более чем на треть увеличились инвестиции, реализуются 20 инвестпроектов на сумму два миллиарда рублей. «За последние три года вложено почти 2 млрд бюджетных средств в развитие социальной и инженерной инфраструктуры, - пишет премьер. - Здесь один из самых низких показателей по безработице».

«Видя, как за городом следят, ухаживают и как о нем заботятся, я остался доволен, - признался Андрей Назаров. - Молодцы! Будем вместе развивать и помогать городу там, где это необходимо. С праздником, с юбилеем, дорогие белоречане!»

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: