+21 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
15 Ноября 2021, 07:31

Из Башкирии поезд уехал… в Хогвартс

14 ноября состоялась первая поездка экскурсионного поезда, стилизованного под книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Из Башкирии поезд уехал… в ХогвартсИз Башкирии поезд уехал… в Хогвартс
Из Башкирии поезд уехал… в Хогвартс

«Хогвартс-экспресс» отправился по маршруту «Стерлитамак-Белое Озеро-Стерлитамак». За два часа, проведенных в пути, 124 пассажира поезда пообщались с десятью персонажами английской писательницы. Причем, каждому гостю подарили волшебные палочки, билеты и письма из Хогвартса и угостили ланчем.

На волшебный маршрут билеты были раскуплены заранее. Впрочем, у тех, кто не успел на поезд, есть шанс прокатиться в компании Гарри Поттера и его друзей 21 и 28 ноября.

Как сообщили в пресс-службе правительства Башкирии, маршрут организовали министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ и Куйбышевская железная дорога — филиал ОАО «РЖД».

Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ.

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас