Все новости
Общество
26 Мая 2021, 19:40

В Башкирии объявлен в розыск экс-начальник отделения ГИБДД

Бывшего руководителя межрайонного регистрационного экзаменационного отдела госавтоинспекции республики Ильдуса Шайбакова разыскивает полиция.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, в настоящий момент идет розыск бывшего сотрудника ГИБДД, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. Ранее его уволили из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.
Напомним, что республиканская прокуратура выявила у бывшего сотрудника дорожной полиции имущество на сумму свыше 44 миллионов рублей. При этом законность своих приобретений Шайбаков подтвердить не смог. Речь шла о трех офисных помещениях в Уфе (общая площадь более семисот квадратных метров), квартире, загородном доме с участком в элитном коттеджном поселке, двух внедорожниках.
Все это имущество оформлено на ближайших родственников подозреваемого, у которых нет таких финансовых возможностей. По данным фактам в отношение Шайбакова возбуждено уголовное дело. Прокуратура направила в суд исковое заявление об аресте и изъятии указанного имущества в доход государства, сообщала пресс-служба республиканского надзорного ведомства.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: