Все новости
Общество
26 Июня 2020, 23:55

Жительницу Уфы убили после продажи квартиры

В январе прошлого года 36-летняя женщина продала за два миллиона рублей свою квартиру в Сипайлово. После завершения сделки она исчезла.

В полицию обратилась мать пропавшей. Под подозрение оперативников попал друг ее умершего мужа – 44-летний уфимец. Он узнал, что вдова продает квартиру, познакомил ее с риелторами. После сделки женщина получила два миллиона рублей, и риелторы привезли ее в гараж друга, расположенный на проспекте Октября. После их отъезда мужчина задушил вдову с помощью веревки, оставил тело в смотровой яме гаража, а сам скрылся.
В апреле он вернулся на место убийства, вывез тело в лесной массив возле парка имени Калинина и там закопал. С помощью кинологов опергруппа нашла место захоронения. Эксгумация осуществлялась с помощью экскаватора.
Как выяснилось, мужчина уже был ранее судим, и сейчас снова находится под судом за кражу. С учетом всех этих обстоятельств, задержание подозреваемого проводилось при поддержке спецподразделения, сообщает пресс-служба МВД по РБ. Материалы по данному факту переданы Следкому республики. Сейчас назначена генетическая экспертиза.
Читайте нас: