Все новости
Общество
30 Марта 2020, 11:15

В Башкирии продолжают поступать жалобы на нарушителей режима самоизоляции

О нарушителях режима самоизоляции сообщают на горячую линию жители республики, сообщает пресс-служба РО «Единой России».

Продолжается работа единого колл-центра при региональном исполкоме партии по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Жители республики продолжают звонить с жалобами на нарушителей режима самоизоляции.
Так, в городе Нефтекамске не соблюдают правила граждане, прилетевшие из Африки. А в поселке Чишмы жители жалуются на соседа, приехавшего из Италии, который постоянно выходит на улицу. Данные переданы в минтруд республики.
По-прежнему остается немало вопросов по соблюдению трудового законодательства в период длительных выходных. Почти четверть звонков касается порядка передвижения по республике и по стране. В целом же количество обращений на горячую линию в выходные дни относительно будних дней снизилось.
В рамках проекта «Наша забота» поступило три заявки от людей старшего возраста на доставку продуктов в Уфе, Нефтекамске и Иглино. Волонтеры отправятся по домам этих граждан в ближайшее время.
Напомним, единый колл-центр запустили в регионе по решению секретаря РО «Единой России», главы республики Радия Хабирова. Звонки принимаются по номеру 8-800-201-89-03.
Читайте нас: