Все новости
10
Общее
22 Августа 2012, 15:24

Погорельцы Зилаира получат новое жильё

Для погорельцев села Зилаир в кратчайшие сроки будет построено новое жилье. Такое поручение дал президент республики Рустэм Хамитов первому вице-премьеру Рауфу Нугуманову, который курирует строительную отрасль, сообщила газете пресс-служба главы региона.

По ее данным, благоустроенное жилье будет строиться за счет средств резервного фонда.

Как сообщает Интерфакс, пожар уничтожил восемь частных жилых домов с надворными постройками. По словам первого заместителя главы администрации Зилаирского района Александра Короткова, пожар в доме на улице Первомайской возник днем 19 августа, по предварительным данным, из-за детской шалости. Пламя, раздуваемое шквалистым ветром, быстро перекинулось на семь соседних домов.

Потушить огонь удалось через четыре часа. Жилья и имущества лишились 22 человека, в том числе семь детей. Все погорельцы, кроме одной семьи с маленькими детьми, которой нашли место в детском приюте, расселены по родственникам.

Все лишившиеся крова и имущества семьи получат компенсацию от администрации района в размере 30 тыс. рублей на дом. «Документы уже готовы, сегодня-завтра уладим все формальности и раздадим деньги в течение двух, максимум трех дней», — сказал А. Коротков.

Читайте нас: