+21 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Образование
27 Октября 2023, 05:43

В Уфе открылся Международный форум по полилингвальному образованию

Международный форум по полилингвальному образованию торжественно открылся 26 октября в Колонном зале Министерства сельского хозяйства республики.

В Уфе открылся Международный форум по полилингвальному образованиюВ Уфе открылся Международный форум по полилингвальному образованию
В Уфе открылся Международный форум по полилингвальному образованию

Работа форума продлится два дня, в нем участвуют представители Башкортостана, Татарстана, Якутии, Алтая, Марий Эл, Дагестана, Бурятии, Удмуртии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, а также Республики Казахстан.

В первый день форума запланировано посещение Уфимского университета науки и технологий, БГПУ им. М. Акмуллы, республиканских полилингвальных многопрофильных школ, полилингвального детского сада №202 «Аманат» г. Уфы и БРГИ №1 им. Рами Гарипова. В образовательных организациях проведут экскурсии, мастер-классы, защиту проектов и круглые столы с участниками форума.

Во второй день форума  в Конгресс-холле «Торатау» будут организованы дискуссионные площадки по вопросам  формирования и развития лингвокультурных и полиязыковых компетенций, подготовки кадров для полилингвального и национального образования. Также планируется выставка, посвященная учебно-методическому обеспечению образовательного процесса в полилингвальных детских садах и школах.

Фото с сайта Минобразования РБ

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас