Все новости
#Нацпроекты
9 Июля 2020, 14:20

В нацпарке «Башкирия» представят новые эко-маршруты

13 июля в национальном парке «Башкирия» пройдет презентация новых эко-маршрутов в рамках акции минприроды России «Маршрут построен».

Посетителям продемонстрируют туристический маршрут «Многоликая Куперля», а также новые объекты в экокемпинге «45 квартал» и на экотропе «Бейек-тау» на берегу Нугушского водохранилища. Инфраструктура возводится в рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» нацпроекта «Экология», сообщает пресс-служба минэкологии региона.
В ходе мероприятие также запланировано совещание по обсуждению перспектив развития экологического туризма в России. Среди участников — заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Елена Панова, Посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, а также звезды «Русского радио», сопровождающие проект в рамках информационного партнерства.
В пресс-службе ведомства уточнили: проект разработан минприроды России в целях развития внутреннего экологического туризма. Старт акции «Маршрут построен» был дан 6 июня в Приокско-Террасном заповеднике (Московская область). Увлекательную программу посещения для туристов в этом году разработали более 30 заповедников и национальных парков страны.
Познакомиться с заповедной природой России и выбрать место для отпуска можно с помощью интерактивных тестов http://testorquest.ru.
#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан
Читайте нас: