Все новости
#Нацпроекты
8 Сентября 2020, 13:40

В больнице № 13 Уфы внедрили онлайн-передачу электрокардиограмм

В уфимской ГКБ №13 для регистрации и анализа электрокардиограмм пациентов внедрен формат дистанционной передачи, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

В систему онлайн-передачи данных о состоянии больного входят шесть стационарных регистраторов, совмещенных напрямую с персональным компьютером, и четыре мобильных регистратора для проведения ЭКГ у постели пациента, в том числе и на дому. Для анализа ЭКГ работают пять рабочих врачебных станций.
Больница № 13 имеет в своем составе три поликлинических отделения с пятью филиалами, терапевтический стационар, хирургический стационар, приемно-диагностическое отделение. Ежедневно в них регистрируется более 500 электрокардиограмм.
Теперь каждая ЭКГ передается по беспроводной сети в течение одной-двух секунд в ординаторское отделение функциональной и УЗИ-диагностики. Затем уже с заключением врача данные фиксируются в электронной медицинской карте пациента и интегрируются в РМИАС (республиканскую медицинскую информационно-аналитическую систему) с возможностью просмотра графика и врачебного описания ЭКГ с любого рабочего места стационара и поликлиники, причем в любое время суток.
Новый формат передачи данных с помощью современного оборудования стал возможен благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному президентом Путиным.
#Нацпроект#здравоохранение
Читайте нас: