

Предприятие подписало соглашение о вступлении в федеральный проект «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» с правительством Башкирии и Региональным центром компетенций (РЦК). Компания «Аврора» специализируется на производстве железобетонных изделий. Мощности предприятия позволяют производить более 200 000 кв. м бетонных изделий в год.
— Предприятия строительной отрасли Башкортостана демонстрируют высокую активность в освоении современных методов повышения эффективности, — прокомментировал первый заместитель премьер-министра — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. — Новый участник федерального проекта обладает значительным потенциалом для роста, и внедрение бережливых технологий станет важным драйвером его развития.
Как пояснил руководитель проекта РЦК РБ Альберт Калимуллин, в качестве пилотного направления для внедрения бережливых технологий на «Авроре» выбран участок вибропрессованных изделий. Совместно с командой завода будет проведена детальная диагностика выбранного потока, выявлены и устранены потери, оптимизирована логистика. Ожидается, что это позволит предприятию увеличить производительность участка, сократить издержки и нарастить выпуск востребованной продукции.
Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ.