#Нацпроекты
Время первыхВ Уфе художники и мастера нейросетей устроили батлВ Уфе подвели итоги IX Всероссийского конкурса «Женщина — мать нации»Влюблённым из Уфы подарят полмиллиона рублей на свадьбуЖителям Башкирии рассказали, как республика готовится к паводкуДетский лагерь «Луч» под Уфой станет флагманским В Башкирии 5 тысяч семей получали ежемесячную выплату из маткапиталаВ Башкирии на работницу опрокинулась тележка со стекломСистемная надёжностьВ Башкирии закрыли последнюю ледовую переправуВ Уфе подсветят телебашню в честь годовщины воссоединения Крыма с РоссиейНа всероссийской ярмарке трудоустройства в Уфе вакансии представят 50 компанийРадий Хабиров высказал соболезнование по поводу гибели детейУ Затонского шоссе в Уфе построят новый жилой районОсталось две недели, чтобы подать заявку в программу «Герои Башкортостана»Общественные организации Башкирии могут выиграть грантыВ Башкирии чрезвычайные службы доложили о готовности к половодьюВ Башкирии скорректировали данные о 156 тысячах участков и зданийПобедители конкурса «Это у нас семейное» из Башкирии купили дом
Все новости
10
#Нацпроекты
7 Ноября 2022, 11:18

Радий Хабиров запустил мусоросортировочный комплекс в Туймазах

В Башкирии ввели в промышленную эксплуатацию первый из двух строящихся мусоросортировочных комплексов мощностью 100 тысяч тонн отходов. Об этом сообщил на своей странцие в соцсетях глава республики Радий Хабиров.

Радий Хабиров запустил мусоросортировочный комплекс в Туймазах
Радий Хабиров запустил мусоросортировочный комплекс в Туймазах

Аналогичный объект возводится в настоящее время и в Белебее. В Архангельском, Кугарчинском и Дуванском районах МСК были построены в 2021 году.

- По итогам прошлого года доля ТКО, направленных на обработку, достигла в республике 44,2 процента – это почти на шесть процентов выше, чем среднем по ПФО. Сортировка к тому же - благородный бизнес, когда из отходов добывается пластик, стекло, алюминий, картон для вторичного использования, - рассказал Радий Хабиров.

Обратился глава республики еще и к теме раздельного сбора мусора. По его словам, в Башкирии все чаще на контейнерных площадках появляются разноцветные баки, устанавливаются фандоматы для приёма пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

- За счет средств федеральной субсидии рассчитываем в скором времени приобрести ещё 11 393 контейнера для раздельного сбора отходов, которые установим в наших городах и районах, - резюмировал Радий Хабиров.

 

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Радий Хабиров запустил мусоросортировочный комплекс в Туймазах
Радий Хабиров запустил мусоросортировочный комплекс в Туймазах
Радий Хабиров запустил мусоросортировочный комплекс в Туймазах
Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: