Все новости
#Нацпроекты
12 Октября 2022, 17:24

В Стерлитамаке осталось отремонтировать два участка дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Стерлитамаке ведется капремонт 12, 5 километра дорог. 15 участков из 17 уже приведены в соответствие с нормативами. Об этом сообщила сегодня, 12 октября, пресс-служба правительства РБ.

В Стерлитамаке осталось отремонтировать два участка дорог
В Стерлитамаке осталось отремонтировать два участка дорог

Во втором городе Башкирии впервые за годы реализации нацпроекта выполняется такой крупный объем дорожного строительства. А всего на эти цели в Стерлитамаке направлено 165, 9 миллиона рублей.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Виктора Жулькова, главными целями национального проекта являются улучшение транспортно-эксплуатационного состояния дорожной инфраструктуры и создание более комфортных условий проезда по ним для жителей и гостей города.

В Стерлитамаке дорожники выполнили запланированный ремонт на 15 участках дорог, это более 11 километров. Осталось всего два участка на улицах Южной и Комсомольской, общей длиной 1,5 километра. Отмечается, что они дополнительные, и включены в план по нацпроекту после проведения основных торгов. А увеличить объем капремонта удалось благодаря экономии почти 9, 5 миллионов рублей в ходе проведения торгов на выбор подрядчика работ.

В данный момент дорожные рабочие начали фрезерование и укладку первого слоя асфальта на участках на улицах Южной и Комсомольской.

Кроме того, в рамках нацпроекта на улицах города появились новые светофоры с повторителями сигналов. Они привлекают внимание и водителей, и пешеходов.

Справка:

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан Министерством транспорта России для исполнения положений Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года». В нем принимают участие 85 субъектов России и 105 городских агломераций. Финансирование ведется из федерального и регионального бюджетов.

Фото пресс-службы правительства РБ.

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: