Все новости
#Нацпроекты
2 Февраля 2022, 10:02

На чемпионат мира по волейболу в Уфе желающие есть?

21 февраля стартует волонтерская программа чемпионата мира по волейболу FIVB 2022, объявил оргкомитет по организации турнира в России.

На чемпионат мира по волейболу в Уфе желающие есть?
На чемпионат мира по волейболу в Уфе желающие есть?

- Волонтеры - лицо чемпионата, лицо соревнований. Зачастую волонтеры – первые кого, встречают болельщики, спортсмены, журналисты. Самые первые впечатления о принимающей стране и о турнире в целом складываются от того, как волонтер встретит, как улыбнется, на каком уровне его иностранный язык, как и что он подскажет гостям из других стран или спортсменам – помощь волонтеров очень важна, - отметил генеральный директор АНО «Оргкомитет Волейбол 2022» Роман Станиславов.

Для того, чтобы стать частью 25-ой команды чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 – команды Волонтеров Чемпионата, на момент начала мероприятий кандидату должно исполниться 18 лет, ему необходимо знать английский язык и уметь работать в команде.

Ключевым этапом подготовки волонтеров к чемпионату является общее обучение, которое начнется в июне-июле, функциональное и объектовое обучение – в августе.  

Отбором и набором волонтеров в Уфе поручено заниматься Волонтерскому центру БГМУ. В России ожидается регистрация более 30 000 кандидатов, из которых будут отобраны 3 500 волонтеров. Все они будут задействованы по 18 функциональным направлениям от аккредитации и организации соревнований до телерадиовещания и транспорта. При регистрации в программе волонтеры смогут изначально выбрать, интересующие их направления.

Для того, чтобы стать частью команды волонтеров чемпионата, начиная с 21 февраля необходимо будет оставить заявку в специальном разделе на сайте оргкомитета – volley2022.ru/volunteers.

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет с 26 августа по 11 сентября в 10 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове, Красноярске. Напомним, что с 27 по 29 августа столица республики примет сборные Франции, Словении, Германии и Камеруна в рамках первого предварительного группового  этапа.

На чемпионат мира по волейболу в Уфе желающие есть?
На чемпионат мира по волейболу в Уфе желающие есть?
Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: