Все новости
#Нацпроекты
21 Января 2022, 10:05

Студенты вузов Башкирии второй раз сыграют в экологию

Новый этап начался во всероссийском конкурсе студенческих экопроектов «Мой зеленый вуз». Студиозусы могут создавать команды по внедрению «зеленых» практик в своем учебном заведении – в рамках нацпроекта «Экология», сообщает пресс-служба минэкологии республики.

Студенты вузов Башкирии второй раз сыграют в экологию
Студенты вузов Башкирии второй раз сыграют в экологию

Принять участие в конкурсе могут как уже реализованные, так и только разработанные проекты. В стремлении сделать свой вуз более «здоровым» и «экологичным» студентам доступны семь направлений-номинаций:  ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение; озеленение здания и привузовской территории; водосбережение и улучшение качества воды; энергосбережение; экопросвещение; транспорт и ответственные закупки.

Конкурс продлится до конца марта 2022 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мойзеленыйвуз.рф, собрать команду от 3 до 10 человек, ознакомиться с методическими рекомендациями, разработать и подать проекты на конкурс.

Когда студенты загрузят свои проекты, преподавателю вуза необходимо зарегистрироваться на портале и сформировать общую заявку от своего образовательного учреждения. Лучшие экопроекты будут рекомендованы администрациям российских вузов к реализации.

- В первую волну конкурса мы получили 86 проектов от 51 вуза. Это показывает, что высшие учебные заведения все больше интересуются экологической повесткой. Участие в конкурсе дает студенту возможность разработать свой проект, получить консультации экспертов и побороться за призы, – комментирует конкурс Екатерина Олейник, координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России».

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: