Все новости
#Нацпроекты
13 Декабря 2021, 10:45

В Уфе лучшие военно-патриотические клубы получили награды

В столичной администрации состоялось торжественное награждение победителей и участников XIII городского конкурса «Лучший военно-патриотический клуб», посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  

В Уфе лучшие военно-патриотические клубы получили награды
В Уфе лучшие военно-патриотические клубы получили награды

Девятнадцать команд в течение года соревновались между собой в военно-спортивном троеборье, тактической стрельбе, сдаче нормативов ГТО, пейнтболе, военно-спортивной игре «Зарница», спортивном ориентировании, военно-исторической викторине, а также в прыжках с парашютом.

Лучше всех проявили себя члены военно-патриотического клуба «Витязь-Юниор» лицея № 161. Второе место заняли «Голубые Молнии» из Дома детского творчества «Дружный». Бронзовыми призерами стали ребята из клуба «Булат», выступавшие под эгидой объединения молодежных клубов «Алые Паруса».

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Уфы Артур Гафаров и депутат уфимского горсовета Юлай Муратов вручили курсантам, воспитанникам и руководителям военно-патриотических клубов дипломы и благодарности.

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, данные мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Напомним, проект направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания россиян. В его рамках ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проводятся мероприятия патриотической направленности. Цели и задачи проекта — за счет этой деятельности к концу 2024 года в систему патриотического воспитания вовлечь не менее 24 процента граждан России.

Фото с сайта ufacity.info.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: