Все новости
#Нацпроекты
8 Октября 2021, 13:41

АСИ ищет в Башкирии агентов изменений в экологии

Российское Агентство стратегических инициатив (АСИ) впервые запустило открытый отбор общественных представителей в регионах по направлению «Экология и климат».

АСИ ищет в Башкирии агентов изменений в экологии
АСИ ищет в Башкирии агентов изменений в экологии

До этого «ключевых агентов изменений в субъектах РФ»  АСИ назначало в направлениях «Социальные проекты»,  «Предпринимательство и технологии», «Городское развитие», «Туризм»,  «Образование и кадры» и «Al&Data». Экология и климат – станет одним из ключевых направлений работы Агентства, в рамках которого реализуются инициативы и проекты, направленные на сохранение экологии, сокращение углеродного следа и загрязняющих выбросов, адаптацию к изменению климата, повышение эффективности использования энергии и ресурсов, а также – на предотвращение утраты биоразнообразия и экосистемных функций для реализации целей «устойчивого развития» регионов.

Общественным представителям по направлению «Экология и климат» в Башкирии, в частности, предстоит продвигать лидерские проекты и сопровождать реализацию инициатив АСИ по направлению, искать и консолидировать лучшие региональные практики в области устойчивого развития, сформировать предложения по актуализации экологического и климатического регулирования на региональном уровне  с участием экспертного сообщества.

Заявки на участие в отборе до 15 октября принимаются на он-лайн платформе Leader-ID. Победители  - проактивные лидеры, профессионалы области экологии – присоединятся к команде сети общественных представителей АСИ в регионах.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: